今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 荔锦台二期问题
提交时间: 2019-04-10
信件内容: 荔锦台二期12号楼没有预售证,为什么能在房管局办理抵押手续,还在长安银行办理了贷款,而且还全部都审核通过了,银行贷款交了两个月我去工地看了楼盘一直处于停工状态,才知道没有预售证,我不知道是哪里出了问题,买房的时候说五证齐全,不全的话房管局不会合伙银行把贷款批下来,对于一个农民,十几万的首付问题不是很大,为了孩子能在县城上学砸锅卖铁能凑齐,将来交不了房,几十万的贷款很有可能会是妻离子散家破人亡 ,希望领导们加以重视。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-04-16
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,巴黎人娱乐平台网址房管局为您做出以下答复:

经查荔锦台小区12号楼已于2015年12月30日依法取得了由巴黎人娱乐平台网址住房和城乡建设局核发的荔锦台12号楼预售许可证【2015】荔房预售第043号,证件照片至今一直在售楼部大厅接待区墙面公开展示,并不存在没有预售证的事实。荔锦台小区12号楼在取得预售证之后,依据国家相关法律法规与金融部门办理了正常的商品房抵押权预告登记(按揭),并不存在该业主反映的荔锦小区12号楼五证不全现象。我单位在对全县房地产市场销售规范的情况下,在新闻媒体,微信平台,并且在各售楼部悬挂温馨提示牌(未取得【商品房预售许可证】的商品房不得销售)。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:巴黎人娱乐平台网址人民政府办公室  承办:巴黎人娱乐平台网址信息化工作办公室

巴黎人娱乐平台网址政府办公地址:巴黎人娱乐平台网址城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者